第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛广西赛区竞赛结果揭晓
发表时间:2018-01-18

  广西计算机学会组织全区青少年参加由中国计算机学会(CCF)主办的“第二十三届全国青少年信息学奥林匹克联赛(CCF NOIP2017)”,本届联赛是由CCF统一命题、全国统一时间进行初赛和复赛两次竞赛。初赛形式为笔试,于2017年10月14日在各市本地进行,全区有75所中小学报名共1224人参加了初赛,初赛答卷经全区集中统一评阅后选拔出优胜者进入复赛,共有330人参加了复赛,复赛形式为上机编程,全区于2017年11月11至12日统一集中在南宁市进行复赛,11日上午为提高组第一试考试,11日下午为普及组考试,12日上午为提高组第二试考试,所有选手的复赛程序全部交由CCF统一评测。

  南宁市第二中学为本届联赛的复赛提供了设备和场地,对广西青少年参加全国信息学竞赛作出很大的贡献,在此表示衷心地感谢!

  广西参加CCF NOIP2017,经过初赛和复赛,全区共有249名选手获得全国奖,现将竞赛结果获奖情况公布如下:

一、获全国一等奖(共75名)

     1、提高组(39名)

    南宁市20名:

南宁市第二中学:黄彬  廖纪童  韦周骏  卢旻昊  朱宇博  李翔  谢明东  陈宇  肖力炜  李彬昌

南宁市第三中学:杨镈溥  黄文龙  韩麒鸿  张桐  宁醒龙  杨茂琛  韦程瀚  李映潜 

南宁市第三中学五象校区:闭宗越

    柳州市13名:

柳州高级中学:韦辰翰  闭浩扬  潘秋安  陆海晟  黄熠飞  梁启亮  陈宇浩  周子靖  覃超智  张天宇

柳州铁一中学:何泓历

柳州市第十二中学:覃子睿

柳州市景行小学:李睿佳

    桂林市4名:

广西师范大学附属外国语学校:黄旭民  陶玲琳(女)  潘锶逵  唐嘉珺

贺州市:1名:

富川高中:廖中奥

    贵港市1名:

贵港市高级中学:罗鑫

    2、普及组(36名)

    南宁市8名:

广西大学附属中学:农振声  蔡文韬  刘晓萌

南宁市第二中学:覃南郦(女)张小波

南宁市新民中学:夏宇

南宁市第十四中学:陆鹏飞

南宁市第二十六中学:覃梓函

    柳州市25名:

柳州市景行学校:谢明啸

柳州市湾塘路小学:粟语桐(女)

柳州市鹅山路小学:潘祖凯

柳州市柳石路二小:王亦昕

柳州市第八中学:张嘉珩

柳州市第十二中学:覃洋洋(女)王馨怡(女)梁科艺  叶浩天  詹徐颖

柳州市第十五中学:周家宝  李书羽  梁钰松  廖嘉祺  韦裔夫  曾鹏瑞  张学之  周其星

柳州市三十五中:龙腾云

柳州市第三十九中学:莫泽华

柳州市第四十五中学:崔沛祺

柳州市启智中学:黄河颂

柳州市文华中学:黄冠菱  黄逸尘

柳州市壶西实验中学:梁涵禹

    桂林市3名:

广西师范大学附属外国语学校:吴柱昊

桂林市奎光中学:陈俊伟  李博文

 

  二、获全国二等奖(共111名)

    1、提高组(31名)

     南宁市13名:

南宁市第二中学:梁辉来  刘彦铭  黎宇杰

南宁市第三中学:莫柠源  卢秋阳  何宇杭

南宁市第三中学五象校区:黄冠达  卢晟熙  谭丰伟  李浩然  李柏鸿  刘海粟

广西大学附属中学:蒙瑞俊

    柳州市10名:

柳州高级中学:粟亦佳(女)  罗文泽  谢子轩  许洺溪

柳州铁一中学:韦若皓  程新晟  顾同舟  周旻昊

柳州市第十五中学:陆彦廷  薛奇星

    桂林市5名:

广西师范大学附属外国语学校:黄泓喆  唐嘉珺  刘恒燚华  黄骏天  蔡鸿骏

    梧州市1名:

梧州市高级中学:何皆庆

    贵港市1名:

贵港市高级中学:黎川

    钦州市1名:

广西钦州市第二中学:苏子梁

    2、普及组(80名)

     南宁市20名:

广西大学附属中学:唐海原  闭耀松  李俊涛  潘景洋

南宁市第二中学:崔零壹

南宁市新民中学:宋义  韦凯元  廖峻峤  黄俊期  谭明昊

南宁市西乡塘区心圩中学:陈宇明

南宁市第十四中学:蓝培文  唐维远  李乐扬  谢艺飞

南宁市第三中学:梁凯策

南宁市三美学校:马睿  黄梓豪  马卓群

南宁市育才实验中学:韦林坤

    柳州市47名:

柳州市第八中学:陈欢  黄子昂  刘奕成  龙学仕  戴驿权  韦志毅(女)  李熠玮  刘宇嘉  韩骐羽  权力

柳州市第十二中学:唐复之  周子杰  刘子祺  刘柠嘉  应佳奇  韦钧桓  韦梁轩昂  曾昱淞

柳州市第十五中学:陈思聪  蒋冰恬(女)李金哲  李乐怡(女)黄禹历  黄赐源  李业讯  王玉麟  吴思远  张倪嘉(女) 

柳州市第三十五中学:莫可亿

柳州市第四十六中学:张珉宇

柳州市启智中学:吴子奇  周文礼  邓黄篷  龙国晟  莫泽锦  张文杰

柳州市龙城中学:覃俊儒  玉树杰

柳州市文华中学:覃云之尚

柳州市景行小学:李诗瑜(女)卢光谊  薛淞

柳州市壶西实验中学:刘孜涵

柳州市兴柳学校:覃锐麟

柳州市柳邕路二小:罗百朝

柳州市湾塘路小学:罗韦秋皓

柳州市驾鹤小学:黎子川

    桂林市12名:  

广西师范大学附属外国语学校:任上旭  梁大卫  何维  廖之越  秦祉恺

桂林市奎光学校:秦骏言  杨明勋  徐嘉鸿

桂林德智外国语学校:李雨乐  秦凯文  蒋熙霖  莫晨希(女)

    贵港市1名:

贵港市高级中学:何泽

三、获全国三等奖(共63名)

    1、提高组(27名)

    南宁市13名:

南宁市第二中学:周煦  黄思晨  梁潮启

南宁市第三中学:黄兴龙  龚子睿  张俊元  李潇琦  朱柯宇

南宁市第三中学五象校区:周杜源  李沛成  农润南  凌鑫  黄弋骞

    柳州市10名:

柳州市第十二中学:吴天昊

柳州市第四十五中学:康浩阳

柳州高级中学:黄延滨  零宗谕  程沛鹏  李伟嘉  黄建学

柳州铁一中学:刘健辰  魏嘉辰  张泽萱(女)

    桂林市4名:

广西师范大学附属外国语学校:张钰琰(女)  何唯峥  黄彩珺  蒋建骁

    普及组(36名)

    南宁市9名:

南宁市第二中学:陈锐章  卢梓涵  易建宇

南宁市第十四中学:王振宇  徐国雄

南宁市新民中学:黄杰涛  廖健翔  曾祥轩

南宁市三美学校:季琦翔

    柳州市18名:

柳州市第八中学:邱俊宇  姚易良

柳州市第十二中学:杨德靖 

柳州市第十五中学:陈泓逸  李依霖(女)  陆治文  许运国  岳星岚(女)

柳州市第四十五中学:梁家豪

柳州市启智中学:黄伟航  梁铧益  刘书聿(女)  陆俊霖  罗梓拯  秦凝锐  徐明  张何语  赵成栋

    桂林市8名:

广西师范大学附属外国语学校:陈丘吉  李杨  刘若妍(女)  王靖淋  叶子泓

广西阳朔县漓江中学:何曾洁(女)

桂林德智外国语学校:尹葳杰

桂林市奎光学校:覃为可

    贵港市1名:

贵港市高级中学:邓梓杨


    附件:点击
技术支持

广西壮族自治区计算中心 版权所有 | 桂ICP备14003139号

Computer Center Of Guang Xi All Rights Reserved.